Resolution Centers

Bologna

Via Serena 1/I
40127, Bologna

tel. +39 +39 051 514684
fax +39 +39 06 69190408

bologna@adrcenter.combologna@pec.adrcenter.com

Bolzano

Via Bruno Buozzi, 16
39100, Bolzano

tel. +39 06 360937
fax +39 06 69190408

bolzano@adrcenter.comadr@pec.adrcenter.com

Catania

Piazza Trento, 2
95128, Catania

tel. +39 095 447344
fax +39 095 447344

catania@adrcenter.comcatania@pec.adrcenter.com

Catanzaro

Via Antonio Lombardi n. 6
88100, Catanzaro

tel. +39 320 9105045
fax +39 0961 772257

catanzaro@adrcenter.comcatanzaro@pec.adrcenter.com

Civitavecchia

Via Nino Bixio, 9
00053, Civitavecchia

tel. +39 0766 25470
fax +39 0766 25470

civitavecchia@adrcenter.comcivitavecchia@pec.adrcenter.com

Crotone

Via Silvio Paternostro snc
88900, Crotone

tel. +39 339 3899095
fax +39 0962 25670

crotone@adrcenter.comcrotone@pec.adrcenter.com

Ravenna - Faenza

Via San Silvestro 168
48018, Ravenna - Faenza

tel. +39 0546 646886
fax +39 0546 646885

faenza@adrcenter.comfaenza@pec.adrcenter.com

Ferrara

Corso Vittorio Veneto 4 d
44121, Ferrara

tel. +39 +39 051 514684
fax +39 +39 06 69190408

ferrara@adrcenter.combologna@pec.adrcenter.com

Parma-Fidenza

Piazza Gioberti 12 43036, Fidenza (Parma)
43036, Parma-Fidenza

tel. +39 +39 051 514684
fax +39 +39 06 69190408

fidenza@adrcenter.combologna@pec.adrcenter.com

Forlì

Via Zotti n° 20
47121 , Forlì

tel. +39 0546 646886
fax +39 0546 646885

forli@adrcenter.comforli@pec.adrcenter.com

Reggio Emilia - Guastalla

Viale Ruggeri 6
42016 , Reggio Emilia - Guastalla

tel. +39 0522 825341
fax +39 0522 830850

guastalla@adrcenter.comguastalla@pec.adrcenter.com

Bologna - Imola

Via Giovanni Decimo 88/C
40026 , Bologna - Imola

tel. +39 0542 685115
fax +39 0542 699062

imola@adrcenter.comimola@pec.adrcenter.com

Isernia

Via Guglielmo Senerchia 13
86170 , Isernia

tel. +39 0865.413634
fax +39 0865.413634

isernia@adrcenter.comisernia@pec.adrcenter.com

Latina

Viale Italia n. 7
04100, Latina

tel. +39 +39 0773 1646373
fax +39 +39 06 69190408

latina@adrcenter.comlatina@pec.adrcenter.com

Livorno

Piazza Cavour, 6
57125, Livorno

tel. +39 0586 3716 65
fax +39 0586 0491 65

livorno@adrcenter.comlivorno@pec.adrcenter.com

Macerata

Fraz. Piediripa - Via 8 Marzo n. 9
62100, Macerata

tel. +39 0733 201276
fax +39 0733 285115

macerata@adrcenter.commacerata@pec.adrcenter.com

Messina

Via Nino Bixio, 89
98123 , Messina

tel. +39 090 6783686
fax +39 090 8967312

messina@adrcenter.commessina@pec.adrcenter.com

Milano

Galleria Buenos Aires, 16
20124, Milano

tel. +39 02 87198976
fax +39 02 2046177

milano@adrcenter.commilano@pec.adrcenter.com

Modena

Via Bellini 70/2
41121, Modena

tel. +39 +39 051 514684
fax +39 +39 06 69190408

modena@adrcenter.combologna@pec.adrcenter.com

Monza

Via Massimo D’Azeglio n. 15
20900, Monza

tel. +39 039 9467923
fax +39 039 9461909

monza@adrcenter.commonza@pec.adrcenter.com

Napoli

Via Calabritto, 20
80121, Napoli

tel. +39 081 4975176
fax +39 081 4975175

napoli@adrcenter.comnapoli@pec.adrcenter.com

Palermo

Via Francesco Guardione, 3
90139, Palermo

tel. +39 091 6127140
fax +39 091 6127140

palermo@adrcenter.compalermo@pec.adrcenter.com

Rimini

Via Flaminia, 179
47923, Rimini

tel. +39 0541 384352
fax +39 0541 308039

rimini@adrcenter.comrimini@pec.adrcenter.com

Roma

Via Marcantonio Colonna 54
00192 , Roma

tel. +39 06 36 09 37
fax +39 06 69190408

roma@adrcenter.comroma@pec.adrcenter.com

Siracusa

Via S. Sebastiano, 37
96100, Siracusa

tel. +39 0931 21763
fax +39 0931 1751273

siracusa@adrcenter.comsiracusa@pec.adrcenter.com

Torino

Corso Galileo Ferraris, 146
10121, Torino

tel. +39 333 344 6454
fax +39 011 743 5025

torino@adrcenter.comtorino@pec.adrcenter.com

Velletri

Via Artemisia Mammucari, 26
00049, Velletri

tel. +39 +39 06 360937
fax +39 +39 06 69190408

velletri@adrcenter.com,velletri@pec.adrcenter.com

Verona

Via Enrico Fermi, 9B
37135, Verona

tel. +39 06 360937
fax +39 06 69190408

verona@adrcenter.comadr@pec.adrcenter.com

Viterbo

Piazzale Antonio Gramsci, 10
01100, Viterbo

tel. +39 0761 223328
fax +39 0761 223328

viterbo@adrcenter.comviterbo@pec.adrcenter.com

Utilizziamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito. Questo sito utilizza i cookie, anche di terze parti, per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. ok